Fedoriv HUB — точка пересечения бизнеса и творчества

Основатель компании Андрей Федорив съездил в Канны на фестиваль рекламы «Каннские львы» и вернулся оттуда с желанием что-то поменять, сделать свой офис более открытым и функциональным. До этого компания FEDORIV размещалась в особняке, а его обстановка нацеливалась исключительно на бизнес, а не креатив. В 2014 решено было все исправить, совместить творчество и бизнес. Так, появился офис будущего — FEDORIV HUB, где полностью стираются рамки между работой и креативом. В третьем выпуске журнала FATHERкоманда FEDORIV делится подробности рождения творческого пространства, а мы с удовольствием делимся информацией с ПАПАМИ БРЕНДА. 

Такое место раньше называли арт-пространством, коворкингом, кластером, креативным модулем, теперь — хабом. Его можно назвать и офисом будущего, которое, судя по тому, что Fedoriv Hub успешно работает, уже наступило. Это самый передовой хаб в Украине по многим критериям.

Здесь же, кстати, в башне «Арены», когда-то и начиналась история компании Андрея, но из-за расширения коллектив съехал. Новый офис изначально был слишком большим для 35 сотрудников, поэтому часть помещений свободно можно было отдать под публичное пространство.

Строительство нового офиса в рамках лофта на территории масштабного комплекса «Арена Сити» в центре города стало вызовом. Перед Хабом стояло много задач. Увязать эргономично в одном пространстве пять разных зон. Обеспечить высокую пропускную способность. Сделать так, чтобы сотрудники компании FEDORIV могли без труда пройти в офисное пространство, не мешали здешним мероприятиям и в то же время работали с комфортом, даже если рядом идет конференция или показ.

В результате и получился хаб — офис и демонстрационная площадка одновременно, трансформируемое полифункциональное мультимедийное пространство, где можно устроить ночной клуб, кинотеатр, конференц-зал или галерею.

Виртуальная мини-экскурсия

Сам лофт изначально имеет достаточно выгодную планировку: он двухсветный, то есть с двух сторон, друг напротив друга, находятся окна. Мы разбили лофт на две части звуконепроницаемой стеклянной стеной.

Пространство А — это офис, где работают сотрудники компании.

Пространство Б — площадка для презентаций.

Офис живет своей жизнью. К нему ведет транзитная зона — тут мы установили полки, небольшой филиал книжного магазина «Чулан». В магазине есть подборка современной художественной литературы, свежий non-fiction, книги по истории, бизнесу и творчеству.

Рядом с книжными полками расположен модуль с кухней. Его при необходимости можно превратить в полноценный бар с кейтерингом для гостей.

Сразу за стойкой рецепции и гардеробом начинается площадка для презентаций. Ее можно использовать целиком или разбить на три блока с помощью плотных акустических штор — у каждого есть свой проектор, свой экран, они полностью автономны, их можно использовать как переговорки.

Можно огородить шторами все пространство целиком, по периметру опустить проекционные экраны и включить видео с обзором в 360 градусов — это весьма впечатляющее зрелище. Технически все устроено очень грамотно: проекторы никого не слепят, а изображение не перекрывается, даже если на площадке полно гостей.

В торце площадки — радиорубка, и звукоинженер хаба имеет возможность правильно отстроить звук на презентации или во время концерта. Рубка расположена сразу за стойкой рецепции и обшита панелями от старой советской мебели — на нее ушло больше сотни шкафов и тумбочек. Мы хотели подчеркнуть, что даже в самый современный офис можно встроить элементы ретростиля — не функциональные, но приятные глазу.

Радиорубка из фасада старой советской мебели

Обустройство радиорубки внутри

Приятный бонус

Напоследок предлагаем вам посмотреть два ролика, с чего все начиналось и что получилось в итоге. На первом беспощадно рушим стены и избавляемся от пережитков. Как говорит главный создатель Fedoriv Hub — «Чтобы создать что-то новое, нужно сначала сломать старое».

Торжественное открытие FEDORIV Hub. Здесь пересекаются бизнес и таланты, инвестиции и творчество, офис международной маркетинговой компании и публичное мультимедийное пространство.

Вкладывайте деньги не в отделку, а в содержание — такую философию и продвигает Fedoriv Hub. Приходите и вдохновляйтесь, присоединяйтесь к онлайн-курсу ПАПА БРЕНДА. Идея создания своего Хаба реальнее, чем вы думаете.

еще

Больше по теме

Piracy. It’s a crime.
alt